Главная » 2017 » Август » 3 » День Нептуна
16:50
День Нептуна

03 августа для 50 воспитанников отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялось праздничное мероприятие – День Нептуна.

  

Традиция праздновать День Нептуна восходит к старым морским ритуалам и связана с прохождением экватора. Но с течением времени этот веселый водный праздник занял свое место в системе летних мероприятий для детей.

В гости к воспитанникам ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" пришел морской царь Нептун со своей Русалочкой. По сценарию праздника Русалочка рассыпала по дну жемчужное ожерелье и ребята, превратившись в русалок, тритонов, дельфинов и золотых рыбок помогали собрать жемчужины. Чтобы выполнить задание морским обитателям пришлось показать свою быстроту, ловкость, проявить смекалку. Воспитанники отгадывали загадки, ловили юрких золотых рыбок, строили грот для сокровищницы Нептуна, прогоняли пиратов с помощью водяных брызгалок. За каждое выполненное задание они получали по жемчужине, и к концу праздника Русалочка примерила ожерелье, которое оказалось длиннее прежнего!

Мероприятия летнего периода в реабилитационном центре "Надежда" направлены на оздоровление детей-инвалидов, на расширение их кругозора, на создание положительного эмоционального фона для каждого дня, ведь хорошее настроение – верный путь к здоровью.

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: