Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » День Российского флага
09:36
День Российского флага

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В целях формирования гражданского самосознания, активной жизненной позиции в ГБСУ СО "ОРЦДИ "Надежда" постоянно проводится работа по патриотическому воспитанию.

22 августа во всех отделениях ГБСУ СО "ОРЦДИ "Надежда" состоялись мероприятия, посвященные Дню российского флага.

В группах дошкольного возраста воспитатели провели с 30 детьми дидактические игры "Главный город", "Узнай наш флаг", "Собери флаг". На занятиях по изобразительной деятельности малыши разукрашивали флаг нашей Родины и сделали аппликацию "Флаг России", а с музыкальным руководителем они разучили песню о России.

Для 50 воспитанников дневного отделения специалисты городской детской библиотеки провели час истории "В нашем флаге – России черты". Организаторы мероприятия рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. С ребятами была проведена викторина, разминка-игра, а также все участники по командам исполняли гимн Российской Федерации.

В стационарном отделении социальные педагоги провели для 60 ребят цикл бесед "Государственная символика" с демонстрацией фильма "Государственная символика Великой России" и викторину "Флаг России", конкурс рисунков "Моя Родина – Россия".

Подобные мероприятия расширяют представление детей о символике России, закрепляют правовые знания, воспитывают уважительное отношение к государственным символам.

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: