Главная » 2018 » Февраль » 28 » "День защитника Отечества" в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
14:40
"День защитника Отечества" в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

23 февраля - праздник, который в каждом пробуждает дух патриотизма и гордости, праздник для тех, кто уже стоит на страже нашей Родины и для тех, кому ещё только предстоит вырасти и стать её защитником. В преддверии этого знаменательного события для воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" были организованы торжественные мероприятия.

 

В рамках тематической недели по военно-патриотическому воспитанию во всех отделениях учреждения были проведены занятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых ребята знакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины. В ходе занятий с воспитанниками проводились беседы о мужестве, героизме и воинском долге. Воспитатели зачитывали отрывки из художественной литературы, демонстрировали презентации и документальные фильмы. Завершением тематической недели стали развлекательные мероприятия, в которых приняли участие более 200 воспитанников учреждения.

В отделении дневного пребывания праздник состоялся совместно с гостями - военнослужащими срочной службы военной части в/ч 73420 города Волжского.  Они провели для ребят солдатскую зарядку и вместе с ними приняли участие в эстафетах, помогая воспитанникам соревноваться в ловкости, силе и находчивости. По окончании праздничной программы для гостей была организована экскурсия по отделению и группам, во время которой ребята смогли пообщаться с настоящими защитниками отечества, задать им свои вопросы и вручить заранее подготовленные "сладкие" посылки и письма-треугольники с поздравлениями и теплыми пожеланиями.

Для самых юных воспитанников и их пап и дедушек, было организовано праздничное мероприятие в отделении образовательной и воспитательной работы. Проявляя сплочённость и соревновательный дух, участники активно включались в состязания на смекалку и воображение. В конце мероприятия маленькие защитники вручили папам подарки, сделанные своими руками.

В стационарном отделении был проведён военный "Ералаш", на котором ребята и взрослые показывали сценки из армейской жизни. В позитивной и радостной атмосфере воспитанники отделения исполняли песни на военную тематику, зачитывали поэтические отрывки для участников мероприятия и поздравляли почётных гостей - военнослужащих срочной службы и мужчин - сотрудников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Именно поэтому можно с уверенностью говорить о том, что 23 февраля очень важная для нас дата, ведь она объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. С праздником, дорогие мужчины! С 23 февраля!

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: