Главная » 2017 » Февраль » 22 » "День защитников Отечества" в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
11:50
"День защитников Отечества" в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

В преддверие 20 – 22 февраля "Дня защитника Отечества" во всех отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли праздничные мероприятия.

   

Для самых маленьких воспитанников отделения образовательной и воспитательной работы была организована игровая программа "Руки воинам пожмем, вместе спляшем и споем!", куда пригласили и их пап и дедушек. Участникам программы представилась возможность проявить не только спортивные качества, но и смекалку, воображение и творческие способности. Дети с родителями строили укрепления из мягких модулей, маскировались среди мягких игрушек, пели строевые песни и соревновались в езде на папиных плечах. В конце праздника папам вручили подарки, сделанные ребятами под руководством воспитателей.

Отделение дневного пребывания встречало гостей – военнослужащих срочной службы военной части в/ч 73420 – трое молодых солдат в сопровождении старшего сержанта прибыли в отделение по улице Александрова, 29. Для дорогих гостей была организована экскурсия по группам и кабинетам отделения, которая завершилась праздничным концертом и чаепитием с пирогами. Воспитанники смогли пообщаться с солдатами в неформальной обстановке, задать вопросы о воинской службе, подарить сувениры, сделанные своими руками на занятиях по ручному труду. Солдаты с удовольствием отвечали на вопросы ребят, демонстрировали строевую подготовку, пели песни под гитару.

В стационарном отделении ребята подготовили для многочисленных гостей праздничный военный "Ералаш", который позволил всем посмеяться от души. Сценки из армейской жизни показали ребята и взрослые – участники творческого театрального коллектива учреждения "Колокольчик". После "Ералаша" поделиться забавными историями из армейской жизни гостям – военнослужащим срочной службы, участникам вокально-инструментального ансамбля волжского общества воинов-интернационалистов "Южный ветер", мужчинам сотрудникам ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", родителям.

В завершении концерта выступили давние друзья ребят из реабилитационного центра – группа "Южный ветер". Бывшие воины-интернационалисты исполнили как знакомые ребятам песни, так и новые композиции. Ребята подпевали с мест, а на песню "Расплескалась синева" многие вышли подпевать ее прямо на сцену и пели вместе с артистами. В завершение праздника администрация ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поздравила всех присутствующих с праздником, вручила поздравительные грамоты сотрудникам центра и благодарственные письма гостям. Солдаты срочной службы получили подарки, собранные сотрудниками и семьями воспитанников: варенье, сгущенка и домашняя выпечка очень порадовали молодых военнослужащих.

"День защитника Отечества" – праздник для всех без исключения мужчин нашей страны, пусть кто-то защищает ее с автоматом в руках, а кто-то исполняет свой гражданский долг на производстве, это не мешает настоящим мужчинам любить свою Родину, свое отечество, свой город, свою семью. С праздником, дорогие мужчины! С 23 февраля!

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: