Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » День знаний в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
13:40
День знаний в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

1 сентября в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно 1 сентября начинается новый учебный год. Отметили этот праздник во всех отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" Первый день осени все ребята встретили нарядно одетыми, с красивыми букетами и конечно с праздничным настроением.

В гости к дошколятам, которые проходят реабилитацию в Центре, пришли сказочные герои Незнайка, Буратино. Веселые человечки загадывали малышам загадки про школу, вместе пели песни и проводили с детьми занимательные конкурсы. А в конце праздника был салют из разноцветных шаров.

Для ребят школьного возраста состоялась праздничная линейка. На базе Центра "Надежда" воспитанники получают образование по общеобразовательным и коррекционным программам по индивидуальным учебным планам. С приветственным словом к детям выступила заместитель директора Центра Костюк Л.А.. "Пусть этот день станет для вас началом новой интересной жизни, подарит знакомства с мудрыми наставниками и верными друзьями. А еще учение – это тоже большой труд, требующий усердия и самоотдачи. Поэтому я желаю вам много сил, внимания и терпения на дороге знаний", - сказала Людмила Алексеевна. Учителя школ, которые осуществляют образовательную деятельность в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" также поприветствовали своих учеников и их родителей. А ребята под руководством педагогов дополнительного образования подготовили и исполнили стихи и песни, которые не просто подняли настроение, а согрели своим теплом всех присутствующих.

Первый звонок в этом учебном году дали 11-классница Дмитриева Александра и первоклассник Кутин Вова.

В общем, праздник удался. Впереди у ребят новое путешествие, которое, как хочется надеяться, принесет много открытий, хороших оценок, талантливых учеников и радостных событий. Поздравляем всех тех, кому этот праздник дорог, кто его ждал с нетерпением и кого он заставил приятно поволноваться.

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: