Главная » 2018 » Февраль » 22 » Масленичная неделя в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
13:56
Масленичная неделя в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

С 12 по 16 февраля во всех отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к масленице - одному из самых веселых и долгожданных праздников в году.

  

В честь блинной недели - народного торжества, посвященного встрече весны, для более 200 воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" были организованы масленичные гуляния.  К празднику ребята готовились заранее совместно с воспитателями и сотрудниками  учреждения: для ребят провели тематические занятия, на которых педагоги познакомили детей с историей и значением этого обычая, рассказали о традициях празднования масленицы на Руси, разучили фольклорные стихи и потешки к празднику.

На праздничных гуляниях дети встречали весну народными песнями и плясками.  Каждому удалось проявить себя в традиционных забавах, которые являются неотъемлемой частью масленицы. Вместе со сказочными гостями - скоморохами, ребята принимали участие в конкурсах "Ручеек", "Прыжки в мешках", перетягивали канат, водили хороводы, проявляли находчивость и смекалку, отгадывая загадки и, отвечая на вопросы тематических викторин.

Завершились праздники традиционным угощением - блинной трапезой. Участники мероприятий лакомились румяными блинами и провожали зиму радостным и весёлым настроением, предвкушая наступление долгожданных весенних дней!

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: