Главная » 2018 » Март » 6 » Мастер-класс для родителей
11:37
Мастер-класс для родителей

5 марта состоялся мастер-класс для родителей детей с расстройствами аутистического спектра, воспитанников отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в рамках работы клуба "Школа родителей".

 

На состоявшемся 27 февраля собрании для родителей, воспитывающих детей с РАС, педагоги дополнительного образования презентовали кружковую работу, включающую проведение тренингов, консультаций, мастер-классов и творческих мастерских. Первое занятие в творческой мастерской педагога дополнительного образования по ручному труду Калякиной И.П. в рамках работы клуба "Школа родителей" было проведено в виде мастер-класса по технологии "Топиарий" и посвящено созданию сувениров к 8 марта.

Педагог дополнительного образования познакомила участников мастер-класса с историей происхождения декоративного дерева "Топиарий",  рассказала о технологических условиях и необходимых навыках выполнения поделки, о возможностях создания украшений в домашних условиях. Родителям была предложена технологическая карта с этапами изготовления сувенира, предоставлены необходимые материалы и инструменты. В дружеской атмосфере родители общались, делились впечатлениями и под руководством педагога дополнительного образования, занимались изготовлением топиариев, проявляя фантазию и творческие способности.

В завершении мастер-класса родители получили памятки по изготовлению декоративного дерева в технике топиарий, благодаря которым они смогут заниматься изготовлением поделок вместе с детьми в домашних условиях.

Основная задача подобных клубных мероприятий - предоставление возможности для позитивного общения, коллективной деятельности родителям, воспитывающим детей с РАС. Такие встречи не только обучают родителей творческим технологиям, но и снижают у них уровень тревожности, помогают почувствовать поддержку друг друга и педагогов реабилитационного центра, заряжают позитивом и повышают уверенность родителей в собственных силах.

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: