Главная » 2018 » Май » 18 » Мастер-класс для родителей детей с расстройствами аутистического спектра
14:28
Мастер-класс для родителей детей с расстройствами аутистического спектра

17 мая  состоялся мастер-класс  для родителей детей с расстройствами аутистического спектра, воспитанников отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в рамках работы клуба "Школа родителей".

 

Целью данного мероприятия стало знакомство родителей  с методами и приёмами, применяемыми на музыкальных занятиях с детьми с РАС, в частности, с технологией логоритмики и её преимуществами. 

Теоретическую часть мастер-класса открыла  учитель-дефектолог Шестопалова  М. Ю., которая рассказала о значимости  применения логоритмики для речевого развития  детей с РАС. Мария Юрьевна отметила, что  логопедическая ритмика является одной из форм терапии, основанной на использовании связи слова, музыки и движения. В ходе занятия двигательно-речевые логоритмические упражнения помогают легко и непринужденно компенсировать не только недостатки речи, психические функции, но и открывают новые способности ребенка, повышают его самооценку.

Во время практической части родители, под руководством музыкального руководителя Долженко  Алены Николаевны, получили  практические рекомендации по использованию музыкальных логоритмических игр и упражнений в повседневной жизни детей.

В заключении  родители поделились впечатлениями о мероприятии, задали  интересующие их вопросы.

Специалисты в свою очередь поблагодарили родителей за активное участие в мастер-классе  и пожелали как можно больше проводить времени со своими детьми и использовать каждую минуту общения с ребенком для развития его речи.

 

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: