Главная » 2017 » Март » 3 » Мастер-класс педагога дополнительного образования
16:30
Мастер-класс педагога дополнительного образования

3 марта в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошел мастер-класс педагога дополнительного образования Паршонковой Ларисы Александровны.


 

В канун празднования 8 марта все дети готовят подарки для своих мам, и конечно самый дорогой подарок тот, что сделан своими руками. Конечно, ребенка-инвалида надо научить, как сделать праздничный подарок и помочь ему в этом. Мастер-класс педагога дополнительного образования Паршонковой Ларисы Александровны помог педагогам освоить технику изготовления объемных открыток, которую можно использовать в дальнейшей работе с детьми.

Во время мастер-класса педагог дополнительного образования не только обучила воспитателей, как правильно собирать открытку, какие детали нужно подготовить заранее, а какие сделать самостоятельно во время работы, но и обратила внимание на особенности работы с тем или иным ребенком. Рассказала о техниках работы с леворуким ребенком, объяснила, как организовать рабочее место для ребенка на инвалидной коляске, предупредила об особенностях работы с детьми со сниженной самооценкой и недостаточной мотивацией.

После такого обучения все воспитатели смогут провести занятия с детьми и сделать вместе с ними праздничные поздравительные открытки для своих близких и любимых мам, бабушек, подруг.

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: