Главная » 2017 » Июнь » 9 » Международный день друзей
15:39
Международный день друзей

9 июня воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" отпраздновали Международный день друзей.

  

9 июня - Международный день друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не теряет актуальности. Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем Международный день друзей с каждым годом становится все популярнее.

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья - это близкие люди для каждого, поэтому Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

Во всех отделениях центра "Надежда" прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 180 воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Воспитанники дошкольного возраста посмотрели кукольный спектакль "Ребята, давайте жить дружно!". Главные герои – Кот Леопольд и Мыши, напомнили малышам, как важно сохранить дружбу в любой ситуации.

В стационарном отделении мероприятие "Вместе весело шагать!" провели сотрудники городской детской библиотеки. Ребята отгадывали загадки, пели песни на тему дружбы, участвовали в конкурсах, а в завершении жали друг другу руки с обещаниями никогда не ссориться.

"Веселые старты" для воспитанников отделения дневного пребывания прошли под девизом "Сам пропадай, а товарища выручай!". Разделившись на команды, дети преодолевали полосу препятствий, метали мячи в цель, прыгали в мешках. Главным условием было во всем помогать товарищам.

В центре "Надежда" ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим.

Вспомните своих друзей, позвоните им, напишите, загляните к ним в гости, скажите им, как они важны для вас! Поблагодарите их за дружбу! Они ответят вам взаимностью.

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: