Главная » 2017 » Апрель » 4 » Международный день распространения информации об аутизме в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".
10:31
Международный день распространения информации об аутизме в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

3 апреля прошла совместная информационная акция ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" и МБОУ СШ № 32 "Эврика – развитие", посвященная Международному дню распространения информации об аутизме "Зажги синим!".

Цель акции – привлечь внимание общества к проблемам людей и детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). В этом году акция прошла уже во второй раз, и в ней приняли участие более 200 человек учащихся и педагогического коллектива школы № 32, воспитанников и сотрудников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

3 апреля начался с флеш-моба в поддержку людей с РАС, все его участники дети и взрослые имели в одежде деталь синего цвета – банты, браслеты, броши, шарфы, футболки, кепки – символы Международного дня распространения информации об аутизме. В отделениях образовательно-воспитательной работы и дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли развлекательные мероприятия для детей. В школе № 32 "Эврика – развитие" в качестве предварительной работы проведены тематические классные часы для ребят младшего и среднего школьного возраста, а в день акции для всех школьников демонстрировались фильмы и презентации, посвященные проблеме РАС.

В завершении акции ученики школы № 32 и воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" выпустили в небо воздушные шары синего цвета. Синий – это цвет флага Всемирной Организации Аутизма "Autism Speaks". Взлетели в небо синие воздушные шары, которые провожали глазами ученики школы, воспитанники Центра, педагоги и просто прохожие, которые в этот день присоединились к международной акции, посвященной Международному дню распространения информации об аутизме.

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: