Главная » 2017 » Март » 3 » Межведомственный педагогический совет в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".
16:27
Межведомственный педагогический совет в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

27 февраля в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялся совместный педагогический совет с МБОУ СШ № 6, осуществляющей образовательный процесс воспитанников школьного возраста на договорной основе. Педагогический совет был посвящен проблемам организации межведомственного и междисциплинарного сопровождения детей-инвалидов школьного возраста и проходил в форме круглого стола.

  

Работа осуществлялась в смешанных группах специалистов – учителя школы, администрация, медицинский и педагогический персонал ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" совместно определили основные проблемы взаимодействия и разработали пути их решения. Среди наиболее острых проблем были обозначены: низкий уровень координации и совместного контроля и недостаточная взаимная информированность по различным направлениям деятельности.

Для повышения эффективности межведомственного и междисциплинарного сопровождения детей-инвалидов разработан план совместной деятельности, основными задачами которого обозначены: организация совместных рабочих групп учителей и специалистов ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для координации воспитательного и образовательного процессов, разработка планов межведомственного и междисциплинарного контроля, применение инклюзивных технологий совместного обучения детей-инвалидов и их здоровых сверстников согласно современным требованиям ФГОС образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Такие совместные встречи специалистов учреждений социальной защиты и образования позволяют планировать совместные мероприятия для детей и взрослых, решать проблемы межведомственного взаимодействия конструктивным способом и осуществлять социальное и психолого-педагогическое сопровождение ребенка-инвалида и его семьи на пути получения образования.

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: