Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Минута славы
15:37
Минута славы

В середине ноября 2016 года в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялось традиционное мероприятие с участием детей и взрослых – ежегодный фестиваль талантов "Минута славы". Организатор и вдохновитель конкурса – педагог-психолог Черешнева Галина Борисовна. Ребята вместе со взрослыми подготовили номера и представили их на суд зрителей и компетентного жюри. Оно в этом году впервые состояло исключительно из воспитанников трех возрастных категорий, которые самостоятельно оценивали выступления участников.

  

Открыла фестиваль Лиза Андреева песней "Я устала". Веселая песенка создала у всех присутствующих прекрасное настроение.

Дебютант конкурса Уютов Павел поразил всех своей памятью: он запомнил комбинацию шашек на доске и смог в точности восстановить ее после перемены шашек местами. Паша показал всем ребятам, как можно и нужно тренировать зрительную память. А открыла талант мальчика Екатерина Валерьевна Черешнева.

Необыкновенные опыты с водой и красками представила Искандарова Нюзал под руководством педагога-психолога Соловьевой Татьяны Ивановны.

Мамишев Иззат в номинации "А Вам слабо?!" предложил посоревноваться в отжимании от пола и победил всех соперников, сделав данное упражнение 25 раз.

Свои поделки из бумаги, выполненные в различных техниках, продемонтрировали Тимофеева Лена и Нестеренко Милана вместе с преподавателем Ермоленко Александром Вячеславовичем.

А Степовая Надя и Гельманов Камит смастерили свои поделки из природного материала под руководством воспитателя Синяковой Ирины Викторовны.

Совместный музыкальный номер детей и взрослых подготовила педагог по вокалу Никонова Ирина Викторовна. Ребята, представители разных национальностей, на своем родном языке: казахском, азербайджанском, турецком, чувашском, дагестанском, произносили слова "Я, ты, он, она - вместе целая страна" известной песни, а затем все вместе со зрителями исполнили её хором.

Все участники фестиваля получили грамоты за участие и еще раз доказали, что минута славы может быть у каждого, нужно только постараться и тогда всем станут близки слова финальной песни "Как прекрасно, что однажды получается, то что раньше не умел!"

Категория: Новости | Просмотров: 502 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: