Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Мой весёлый, звонкий мяч!
13:25
Мой весёлый, звонкий мяч!

25 августа 50 воспитанников дневного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в спортивном мероприятии «Мой веселый звонкий мяч».

   

Игра - вечный спутник детства, а для наших ребят из дневного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" - это еще и возможность развития у них силы, быстроты, ловкости, находчивости.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь победить должен быть сильнейший.

Было представлено две команды из числа воспитанников: команда «Неболейки» и команда «Крепыши». Обе команды были разновозрастные. Мероприятие началось с ритмической музыкальной зарядки, где дети показали свои способности в показе основных видов движений под ритмическую музыку. Затем дети приняли участие в спортивных командных эстафетах.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Вокруг царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Праздник закончился чтением стихов детей о спорте.

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: