Главная » 2017 » Март » 23 » Новое реабилитационное оборудование в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
10:37
Новое реабилитационное оборудование в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

В рамках реализации комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поступило новое реабилитационное оборудование. Средства для реализации комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, выделены Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Порядка 40% воспитанников областного реабилитационного центра не могут перемещаться самостоятельно. Проблема передвижения решается в этом случае с помощью подъемных устройств, созданных специально для ребенка на инвалидной коляске. В зависимости от назначения инвалидные платформы и подъемники позволяют воспитанникам перемещаться внутри здания, преодолевать лестничные марши, облегчают многие гигиенические процедуры. Это группа устройств значительно облегчает быт ребенка на инвалидной коляске, повышает его мобильность и самостоятельность.

Подъемник передвижной с электроприводом для инвалидов применяется в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для перемещения ребенка из коляски на кровать, в ванну, на тренажеры, массажные столы.

Подъёмник имеет стальную, разборную конструкцию, что даёт возможность его транспортировать. Подъёмник оснащён педальным механизмом, позволяющим регулировать ширину полозьев; тормозами на задних колёсах; надёжным электромеханическим приводом и пультом управления. Сиденье для подъема ребенка-инвалида сделано из мягкого и прочного материала, водостойкого и устойчивого к многочисленным стиркам.

Подъёмник облегчит принятие гигиенических процедур и максимально сократит участие в них обслуживающего персонала, а так же позволит 50 детям с ограниченными возможностями обслуживать себя самостоятельно.

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: