Главная » 2017 » Март » 28 » Новое реабилитационное оборудование в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
11:42
Новое реабилитационное оборудование в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

В рамках реализации комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, и при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, электрическая беговая дорожка с системой разгрузки веса установлена в одном из залов лечебной физкультуры реабилитационного центра "Надежда". Новый тренажер предназначен для людей с нарушениями двигательной функции, оборудован особой системой подвесок, которые помогают поднять себя, встать на ноги и использовать этот тренажер для движения.

    

В ходе процедуры ребенок помещается на беговую дорожку, верхняя часть его тела оборачивается поясом соответствующего размера. Пояс прикреплен к устройству, в результате чего пациент только немного приподнимается для уменьшения нагрузки, с которой он опирается на поверхность скользящей дорожки. То, насколько устройство разгружает нижние конечности, определяет физиотерапевт, наблюдающий за проведением процедуры.

В отличие от многих стандартных беговых дорожек, новую электрическую дорожку можно запустить для очень медленного хождения, что подходит детям с различными заболеваниями. Беговая дорожка также оборудована регулируемыми брусьями, предназначенными для опоры во время тренировки.

Новое реабилитационное оборудование позволит расширить спектр социально-медицинских услуг более 300 детям-инвалидам.

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: