Главная » 2017 » Август » 3 » Обитатели морских глубин.
16:47
Обитатели морских глубин.

2 августа для 70 воспитанников стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялась виртуальная экскурсия "Обитатели морского дна", подготовленная сотрудниками городской детской библиотеки № 6 г. Волжского.

Лето – прекрасная пора не только для отдыха, но и для получения новых знаний и впечатлений. Для воспитанников всех возрастов ежедневно проводятся викторины, тематические познавательные мероприятия, экскурсии, реализуются в совместном творчестве детей и взрослых исследовательские проекты. Первая неделя августа в плане работы на летний оздоровительный период посвящена воде. В течение недели ребята будут изучать свойства воды, проведут опыты и эксперименты, узнаю много нового о людях морских профессий, познакомятся с богатым растительным и животным миром рек, морей и океанов.

Виртуальная экскурсия "Обитатели морского дна", подготовленная сотрудниками городской детской библиотеки № 6 г. Волжского, стала одной из самых запоминающихся составляющих водной недели. Ребята узнали о свойствах морской воды, познакомились с завораживающим миром морского дна, с самыми маленькими и с самыми огромными обитателями нашей планеты. Во время экскурсии участники наблюдали за дрейфом морских черепах, за играми дельфинов, за подводными битвами касаток и акул.

В завершении мероприятия ребята посмотрели знаменитый мультфильм "Русалочка", где увидели ставших знакомыми морских обитателей во время их увлекательных приключений на морском дне.

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: