Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Осенние праздники в центре "Надежда"
16:39
Осенние праздники в центре "Надежда"

Чего обычно с нетерпением ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь такого события, как, например, наступления осени?

С 1 по 6 октября в отделении дневного пребывания и отделении образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли праздничные мероприятия "Осень, Осень, в гости просим!"

В том, что осень бывает разноцветная, убедились воспитанники дневного отделения. Воспитатели, педагоги дополнительного образования пригласили детей на прогулку в волшебный лес. Как осенние листочки, ребята кружились под звуки вальса и устроили в честь осени настоящий листопад. Концертные номера, игры, загадки, шуточные соревнования ожидали воспитанников в осеннем лесу, а ведущими праздника стала сама красавица Осень в наряде из осенних листьев. Не остались в стороне приглашенные на праздник мамы, папы и бабушки. Они являлись не просто благодарными зрителями, но и активными участниками праздника. А в завершении мероприятия – традиционное семейное чаепитие в группах с домашними пирогами.

В отделении образовательной и воспитательной работы ярким украшением стала ежегодная выставка совместного творчества воспитанников и родителей "Здравствуй, Осень золотая!" открывшаяся в холле перед музыкальным и спортивными залами. На стеллажах разместились Старичок-лесовичок и гномик Вася, Ёжик в тумане и Яблочная Гусеница, заиграли яркими красками панно и аппликации, расцвели букеты из осенних цветов и плодов. Более 20 семей приняли участие в выставке этой осенью. Выставка развернута в холле, и теперь малыши, родители, специалисты могут полюбоваться творчеством воспитанников дошкольных групп.

Тематические выставки, посвященные различным событиям – давняя традиция ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Основной целью таких выставок, помимо эстетического воспитания, является организация совместного досуга ребенка-инвалида и родителей, творческое общение родителя и ребенка.

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: