Главная » 2018 » Апрель » 6 » Пасхальный мастер-класс для родителей
13:48
Пасхальный мастер-класс для родителей

5 апреля был организован мастер-класс, приуроченный к празднику Пасхи, для родителей детей с расстройствами аутистического спектра, воспитанников отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в рамках работы клуба "Школа родителей".

 

На мастер-классе, вошедшем в цикл занятий по кружковой работе с родителями, педагог дополнительного образования Какагельдыева Елена Юрьевна презентовала 10 родителям - участникам встречи технику тестопластики. 

Теоретическая часть мастер-класса была посвящена знакомству с особенностями и различными способами изготовления солёного теста и основными приёмами лепки из него. Во время практической части родители, под руководством Елены Юрьевны занимались изготовлением и декорирование пасхальных сувениров, которые могут стать прекрасным украшением или памятным подарком, сделанным своими руками.

Творческий процесс проходил в комфортной атмосфере и сопровождался дружеским общением родителей, увлечённых созданием сувениров.

Каждому участнику занятия были предложены буклеты с информацией о том, как можно применять технику тестопластики в развитии мелкой моторики детей в домашних условиях, были предложены технологические карты с описанием этапов создания солёного теста и способами его использования.

Такие мастер-классы - замечательная возможность для организации коллективной деятельности родителей, в ходе которой они могут обменяться мыслями и впечатлениями, получить позитивные эмоции и, самое главное, ощутить поддержку от других родителей и почувствовать, что они не одни.

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: