Главная » 2017 » Январь » 16 » Праздник к нам приходит.
15:16
Праздник к нам приходит.

В канун новогодних праздников во всех отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли новогодние утренники.

   

Для ребят дошкольного возраста воспитатели подготовили  увлекательное развлечение "Приключения в новогоднем лесу". Почтальон Печкин добирался в гости к детям через лес и потерял подарки. За помощью он обратился к своим лесным друзьям зайчикам, лисичкам и медвежатам. Но и ребята не остались в стороне – помогали "освещать дорогу", исполняя танец "Фонарики", снежками прогнали серого волка и не дали заблудиться Печкину, сопровождая его путь веселыми песнями. Но только благодаря Деду Морозу подарки нашлись и были вручены детям.

В стационарном отделении нерадивый волшебник вместо потерявшейся Снегурочки наколдовал Золушку, Мальвину и Снежную Бабу. Сказочные героини пели, танцевали и играли вместе с детьми, пытаясь убедить всех, что каждая из них и есть внучка Деда Мороза. Но после очередного волшебства ребята и Дед Мороз объяснили недоучке, что без настоящей Снегурочки не наступит Новый год. Собрав все свои знания и силу, волшебник справился с задачей и главные герои Нового года поздравили ребят и взрослых с наступающим праздником и вручили сладкие подарки.

В отделении дневного пребывания для ребят младшего школьного возраста состоялось театрализованное представление "Новогодние приключения Маши и Вити". Мальчик и девочка, как и в одноименной киносказке, встречали на своем пути Бабу Ягу, Кощея Бессмертного и кота Матвея, которые мешали ребятам попасть на Новогодний праздник. Но, не смотря ни на что, все трудности были преодолены, а добро восторжествовало. Дед Мороз и Снегурочка вместе со всеми ребятами пели, играли и водили хоровод. А в завершении праздника Дед Мороз каждому ребенку вручил подарок.

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: