Главная » 2018 » Май » 11 » Празднование Дня Победы в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
14:22
Празднование Дня Победы в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

В преддверии самого главного для нашей страны праздника - 9 мая, во всех отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялись торжественные мероприятия, в которых приняли участие более 200 воспитанников учреждения.

 

На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в России самым значимым и, вместе с тем, трогательным, душевным праздником. Знаменательная дата Победы в Великой Отечественной Войне наполнена для нас особенным смыслом - это священная память о самоотверженности погибших на полях сражений, это незыблемое уважение к героизму ныне живущих ветеранов. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну: проходят военные парады и акции памяти героев-защитников, звучат залпы салютов. Вместе со всей страной отдают дань памяти военным событиям и воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

В стационарном отделении учреждения, при участии приглашённых гостей из Детской Библиотеки №3 г. Волжского, прошло мероприятие "Война - не женское дело". Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о подвиге русских женщин во время войны.  Воспитанникам были продемонстрированы документальные фильмы о летчицах, связистках, работницах тыла. Также в отделении был организован праздничный концерт, на котором ребята исполнили военные песни и поэтические композиции, посвященные отваге тех, кто приближал День Победы и завоевывал мирное небо для будущих поколений. Многие из участников концерта в поддержку акции "Бессмертный полк" пришли на мероприятие с портретами родственников-фронтовиков, чтобы почтить их память в торжественной обстановке.

В отделении дневного пребывания состоялось праздничное мероприятие "Салют Победе", на котором воспитанники исполняли танцевальные композиции под песни военных лет, соревновались в эстафетах, участвовали в конкурсах на сообразительность, вспоминали пословицы и стихи о силе, отваге, солдатах и любви к Отечеству. По окончании праздничного события воспитанники представили свои творческие работы, посвященные Дню Победы. Из этих работ будет организована тематическая выставка "Никто не забыт, ничто не забыто!".

Специалистами отделения образовательной и воспитательной работы были проведены занятия и беседы с самыми юными воспитанниками о подвигах и мужестве советских людей, о необходимости помнить и гордиться победой. В группах были оформлены родительские уголки из поделок и рисунков на военную тематику.

Несмотря на то, что с победного мая 45-го прошло уже 73 года и ныне живет уже четвертое поколение, не знающее лишений и тягот тех страшных лет, наш долг перед победителями – хранить историческую память о войне, не оставлять в забвении ни одного погибшего солдата и с трепетом отдавать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны.

 

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: