Главная » 2018 » Июль » 25 » Приемная комиссия в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
11:20
Приемная комиссия в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

24 июля 2018 года в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялось очередное заседание медико-психолого-педагогической приемной комиссии, на котором было обследовано 27 детей.

Каждый второй и четвертый вторник месяца в приемном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проводится МППК. Комиссия создана для первичного и последующего приемов детей-инвалидов в учреждение, выявления у них запросов и потребностей в социальных услугах, наличия или отсутствия противопоказаний для проведения реабилитационных мероприятий. Основными задачами  МППК являются: оценка необходимости принятия ребенка-инвалида на социальное обслуживание;  определение формы социального обслуживания, возможность предоставления социальных услуг, их вид , объем и сроки.

На заседании МППК специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проводят экспресс-диагностику физического, познавательного, эмоционально-волевого, речевого развития ребенка-инвалида, решают вопрос о направлении ребенка-инвалида в структурные отделения учреждения. По итогам работы комиссии Центрам социальной защиты населения (по месту жительства ребенка) предоставляются рекомендации для принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальной реабилитации.

После информирования родителей (законных представителей) о порядке и условиях социального обслуживания в учреждении; перечне, объеме и качестве предоставляемых услуг выдается направление для проведения необходимого медицинского обследования перед поступлением в Центр "Надежда".

Если ребенок-инвалид имеет противопоказания к принятию на социальное обслуживание в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", то ему выдается рекомендация о возможности получения медицинских и социальных услуг в иных учреждениях.

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: