Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Профилактические мероприятия по пожарной безопасности
11:14
Профилактические мероприятия по пожарной безопасности

10 октября был проведен инструктаж по пожарной безопасности для сторожей и обслуживающего персонала ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" регулярно проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности. 

Специалист по охране труда Кочедыков В.А. проводит практические учения, лекции и инструктажи во всех отделениях Центра для всех категорий работников. Учит сотрудников, как вести себя во время пожара, и какие меры предпринимать по предотвращению возгораний. "По приказу учреждения у нас раз в квартал проходят тренировочные эвакуации, но бывают такие дни, что нам отправляют письма, с дополнительными комплексными мероприятиями. Мы проводим дополнительные тренировки, инструктажи с сотрудниками и с получателями социальных услуг", - говорит Валерий Александрович.

10 октября 2018 года проведен инструктаж по пожарной безопасности для сторожей и обслуживающего персонала. В начале занятия вниманию слушателей были представлены отрывки из документальных фильмов о пожарах, основанных на реальных событиях, которые заставили людей задуматься о соблюдении правил пожарной безопасности. Затем непосредственный инструктаж и практическое занятие по работе с первичными средствами пожаротушения проходили на территории учреждения. У всех участников была возможность привести в действие огнетушитель и погасить учебный пожар.

Подобные превентивные меры по пожарной безопасности позволят сотрудникам ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" отработать механизм действий в опасных ситуациях с наименьшими потерями.

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: