Главная » 2016 » Июль » 11 » Путешествие в Нетландию
14:47
Путешествие в Нетландию

07 июля в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялось развлекательное мероприятие для детей младшего школьного возраста "Путешествие в Нетландию".

Вся предшествовавшая мероприятию неделя была посвящена творчеству Джеймса Барри и его героям: Питеру Пэну, Венди, фее Динь-Динь, капитану Крюку. Ребята вместе с воспитателями прочитали книгу Джеймса Барри "Питер Пэн", посмотрели классический мультфильм Диснея 1953 года "Питер Пэн", отечественный фильм Леонида Нечаева "Питер Пэн" и приключенческую ленту последних лет "Пэн: Путешествие в Нетландию". Прошла выставка рисунков "Феи Джеймса Барри" и викторина "Нетландия, Нетландия – волшебная страна!".

Спортивные соревнования стали завершающим мероприятием недели Питера Пэна. Команду мальчиков возглавил Питер Пэн, команду девочек – фея Динь-Динь. Ребята совершили захватывающее путешествие по Нетландии, преодолевая трудности и преграды, вступая в схватки с пиратами, решая головоломки капитана Крюка и ребусы Водяной Лилии. Не все конкурсы давались легко, приходилось применять знания из литературного произведения, чтобы правильно ответить на вопросы, вспоминать задания по математике, чтобы решить сложные примеры и преодолеть болото с математическими кочками, применить знания по географии и соотнести карту Нетландии с территорией Центра "Надежда".

В итоге все задания были выполнены, все трудности остались позади и, в качестве награды, ребята еще раз посмотрели полюбившийся мультфильм Диснея. 

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: