Главная » 2018 » Июнь » 13 » Россия - Родина моя!
15:07
Россия - Родина моя!

9 июня в отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

 

12 июня самый молодой и самый торжественный национальный праздник - День независимости России. В честь этого особенного дня - дня гордости за Российскую Федерацию, в отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для более 200 воспитанников проведены праздничные мероприятия.

Педагоги отделения дневного пребывания подготовили для воспитанников праздничную программу "Люблю тебя, Россия!". Началось мероприятие в торжественной обстановке, под гимн Российской Федерации.  Ведущие познакомили ребят с историей его создания и с историей самого праздника. Специалисты рассказали воспитанникам о государственной символике - флаге, гербе, после чего провели квест-игру, в ходе которой ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, участвовали в подвижных конкурсах и выполняли задания ведущих на сообразительность. Затем детей пригласили принять участие в танцевальном флэш-мобе с флажками в цвета триколора "Россия - огромная страна", который завершился праздничной дискотекой.

Специалисты и ребята из стационарного отделения организовали развлекательное мероприятие для юных воспитанников отделения образовательной и воспитательной работы. Совместный праздник проходил в несколько этапов. Сначала малышам была представлена познавательная информация о самой большой стране в мире: о её просторах, богатстве, о знаменитых людях, которые её прославили. Были продемонстрированы тематические видеоролики и презентации об истории Дня России. После прошли творческие конкурсы и игры. Воспитанники стационарного отделения с удовольствием помогали малышам, выполняя совместно с ними разнообразные задания. Мероприятие было украшено творческими номерами: воспитанники школьного возраста исполняли стихи и песни о Родине, а в завершении встали в общий большой хоровод с новыми маленькими друзьями.

День России - особенный праздник, праздник свободы, гражданского мира, доброго согласия всех людей, а также прекрасный повод каждому жителю нашей страны почувствовать себя частью великой Родины и осознать, что благополучное настоящие и светлое будущее России является общей ответственностью всех россиян.

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: