Главная » 2018 » Апрель » 25 » Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе Московского международного образовательного салона.
10:18
Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе Московского международного образовательного салона.

21 апреля, по приглашению директора ФРЦ "Аутизм" А.В. Хаустова, специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе Московского международного образовательного салона (ММСО).

Образовательный салон - ежегодная выставка достижений различных областей образования общего, высшего и инклюзивного. Цель этого события - представить лучшие практики и технологии работы с детьми, познакомить с новейшими разработками оснащения образовательного процесса, помочь найти перспективных партнеров в реализации образовательных задач.

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" уделили особое внимание стендам своих давних партнеров - Федерального ресурсного центра по проблемам аутизма ФРЦ "Аутизм" и Благотворительного фонда Даунсайд Ап, приняли участие в лекциях и мастер-классах, получили методическую литературу.

На выставке широко были представлены технологии инклюзивного образования в рамках реализации государственной программы "Доступная среда": программное обеспечение, интерактивные доски, игровое оборудование для обучения слабослышащих и слабовидящих, мебель для людей с проблемами ЦНС и ОДА, игрушки для слепых детей, оборудование для психотерапевтического воздействия: пескотерапия, сказкотерапия и др.

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" познакомились с экспозициями научных центров, различных компаний, издательств, центров образования, оставили координаты для дальнейшего взаимодействия с производителями игрового и реабилитационного оборудования.

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: