Главная » 2018 » Июнь » 1 » Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе проблемного семинара
13:28
Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе проблемного семинара

28 мая 2 специалиста ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в проблемном семинаре "Создание региональной системы ранней помощи".

Организаторами мероприятия выступили:  Общественная палата Российской Федерации, Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства и Межрегиональная общественная организация "Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций". Семинар прошёл на базе Общественной палаты РФ, г. Москва.

В соответствии с «Концепцией развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года», в регионах должны быть созданы системы ранней помощи, основанные на взаимодействии органов власти и негосударственных организаций. В ходе проблемного семинара рассматривались вопросы реализации Концепции по развитию ранней помощи до 2020 года в России. Представители Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства просвещения РФ и Министерства образования РФ проанализировали итоги предварительной работы по созданию системы ранней помощи, представили проекты нормативных документов, регламентирующих вопросы оказания ранней помощи в регионах.

В проектной части семинара были представлены опыт и технология проектной работы по организации ранней помощи детям с ОВЗ в Хабаровском крае, продемонстрированы её результаты. В 2017 году Хабаровском крае была создана рабочая группа, состоящая из представителей ведомств социальной сферы, социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), предпринимателей и экспертов, которая разработала систему по уходу и присмотру за детьми с ОВЗ в частных детских садах и центрах.

Организаторы мероприятия подчеркнули важность организации систем ранней помощи в регионах и необходимость межведомственного взаимодействия и сотрудничества с НКО для реализации данной задачи.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: