Главная » 2018 » Май » 10 » Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие во Всероссийской конференции
10:20
Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие во Всероссийской конференции

26 - 27 апреля в Волгограде прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Физическое воспитание детей раннего и дошкольного возраста: теория, практика и перспективы". 4 специалиста ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе конференции.

Организатором конференции выступил ФГБОУ ВО "Волгоградская государственная академия физической культуры", при поддержке комитета образования и науки, комитета здравоохранения, комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

Основными направлениями работы конференции были обозначены:

  • Современное состояние и перспективы развития адаптивного физического воспитания детей раннего и дошкольного возраста.
  • Медико-биологические проблемы физического воспитания детей раннего и дошкольного возраста.
  • Инновационные технологии сохранения и укрепления здоровья детей раннего и дошкольного возраста в образовательных организациях.
  • Физкультурно-оздоровительные и образовательные мероприятия в раннем возрасте с использованием средств и методов спорта.

Перед началом работы конференции специалисты познакомились с выставкой работ студентов физкультурной академии "Оборудование для занятий адаптивной физической культурой с детьми раннего и дошкольного возраста". На пленарном заседании были представлены доклады ведущих специалистов по физическому развитию и воспитанию дошкольников М.В. Корепановой, Е.С. Евдокимовой и др. Основной идеей докладов пленарного заседания стала проблема воспитания здорового и физически активного ребенка в современных условиях глобальной компьютеризации, ускоренного ритма и темпа жизни.

Основная часть конференции была посвящена практическим разработкам: представлены мастер-классы по применению спортивных технологий - йоги, акробатики, логоритмики, спортивной гимнастики - в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты Центра адаптивной физкультуры ФГБОУ ВО "Волгоградская государственная академия физической культуры" рассказали о работе с детьми с ДЦП, с синдромом Дауна, с расстройствами аутистического спектра.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: