Главная » 2017 » Январь » 27 » Стрижки для девчонок и мальчишек.
11:51
Стрижки для девчонок и мальчишек.

26 января актовый зал стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" преобразился в модный парикмахерский салон.

   

В этот день к ребятам пришли в гости 12 мастеров креативной прически салона-парикмахерской "Афанасьев-студио", которые бесплатно сделали модные стрижки и прически всем желающим мальчишкам и девчонкам. Данная благотворительная акция проходит уже второй год: в феврале 2016 года воспитанникам "Надежды" мастера "Афанасьев-студио" помогли создать романтические образы ко Дню святого Валентина, в этом году помогли подобрать новый имидж школьника-2017. Опытные мастера парикмахерского искусства без труда нашли подход к каждому мальчику и к каждой девочке и не просто создали прически, а нашли гармоничные образы, максимально раскрывающие индивидуальность каждого ребенка: кому-то прибавили романтики, кому-то помогли завершить образ репера, кому-то придали мужественности и солидности.

В этот день более 15 ребят смогли не только обновить свой образ, но и пообщаться с молодыми творческими мастерами, нашедшими себя в профессии парикмахера. Мастера рассказали об особенностях своей профессии, о необходимых для парикмахера умениях и навыках, о трудностях, с которыми можно столкнуться, и, наконец, где можно получить такую специальность. Наблюдая работу парикмахера со стороны, многие ребята смогли убедиться, насколько творческим должен быть мастер, как необходимо ему найти подход к каждому клиенту, угадать желания посетителя, помочь в создании образа. Эти знания, безусловно, помогут кому-то из ребят с выбором будущей профессии.

Хорошее настроение, атмосфера праздника, новые прически и довольные улыбки воспитанников стали итогом благотворительной акции. Мастера предложили сделать такие акции ежеквартальными, чтобы охватить как можно больше ребят и приурочить их к началу весны, выпускным вечерам, 1 сентября, к Международному дню инвалидов. 

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: