Главная » 2017 » Июль » 4 » Театрализованное представление "Репка на новый лад"
14:11
Театрализованное представление "Репка на новый лад"

30 июня в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошло театрализованное представление русской народной сказки "Репка на новый лад". Увидеть сказку смогли более 70 воспитанников школьного возраста.

   

Все роли в сказке исполнили участники театральной студии "Колокольчик", которой руководит педагог дополнительного образования Дорофеева Елена Николаевна.

В театрализованных постановках самым важным является процесс подготовки к выступлению. Главное в этой работе – атмосфера радости, тепла и любви. Педагоги центра создают условия, чтобы в рамках летней площадки воспитанники заполняли свое свободное время полезной деятельностью: оздоровлением, развитием художественного, технического, социального творчества. Показ сказки "Репка" прошел в рамках "сказочной" недели, на которой воспитанники узнали много нового и интересного о сказках и сказочниках, увидели две постановки и смогли сравнить творчество профессиональных артистов и юных талантов.

Подготовка к спектаклю реализовывалась в проектной деятельности: дети сами придумывали характер для своей роли, коллективно писали сценарий, разрабатывали и изготавливали детали костюмов. И вот перед зрителями появился не очень удачливый предприниматель Дед, незаменимая хлопотунья Бабка, городская лентяйка Внучка, сторожевой пес Жучок, объевшаяся сметаной Кошка и Мышка – чемпион сарая по тяжелой атлетике. Спектакль прошел с большим успехом. Зрители принимали и очень поддерживали своих друзей – артистов во время премьеры.

Театрализованная деятельность - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала детей-инвалидов. Занятия в театральной студии "Колокольчик" не только развивают эмоционально-эстетическую сферу воспитанников, стремление к самовыражению, но и учат их навыкам свободного общения, коммуникабельности, помогают справиться с тревожностью и неуверенностью.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 715 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: