Главная » 2018 » Июнь » 9 » Тематический педагогический совет в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
13:49
Тематический педагогический совет в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

7 июня в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"  состоялся педагогический совет по теме "Проектная деятельность как условие социализации детей с ограниченными возможностями здоровья".

В педагогическом совете, который состоялся на базе отделения образовательной и воспитательной работы, приняли участие более 40 педагогов учреждения. С напутственными  пожеланиями перед участниками педагогического совета выступила заместитель директора по организации образования Костюк Л.А. На педсовете были рассмотрены актуальные вопросы: социализация детей  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в условиях реализации ФГОС ДО.

Педагогическому совету предшествовали различные мероприятия: консультации, семинары-практикумы,  анкетирование педагогов, с целью выявления эффективности системы работы по внедрению проектной деятельности в коррекционно-образовательный процесс.

Педагогической практикой доказано, что метод проектов актуален и  очень эффективен  в процессе социализации детей с ограниченными возможностями  здоровья, в том числе детей-инвалидов, так как он позволяет ребенку экспериментировать, синтезировать полученные знания, а так же  развивать  творческие возможности, коммуникативные навыки , что позволяет успешно адаптироваться к изменяющемуся социуму.

На педсовете были представлены следующие проекты: "Чудо - дерево", "Мой домашний питомец", "Весна идет - весне дорогу","Защитим и сохраним окружающую среду и родную природу", "Учимся дружно жить", "Пасха - светлое Христово воскресение" и другие.

Педагоги всех групп презентовали свои проекты, рассказав об актуальности, целях и  задачах, которые решались в ходе реализации проектов, так же делились опытом успешного вовлечения родителей в творческий процесс.

Подводя итоги встречи, педагоги единогласно приняли решение продолжать работу по социализации воспитанников посредством современных методик и технологий нового поколения.

Решениями педагогического совета также утвержден план работы учреждения в летний оздоровительный период.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: