Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошла акция "Крылья ангела"
15:35
В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошла акция "Крылья ангела"

В преддверии "Дня матери" ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" присоединился к всероссийской акции "Крылья ангела", которая проводилась одновременно 24 ноября во всех регионах страны.

Акция проводилась в формате творческого конкурса среди детей из многодетных семей, в рамках которой дети изображали Ангела. Ангел в представлении ребёнка - это ангел-хранитель, который ассоциируется с мамой, ведь она оберегает человека с первых дней жизни.

В качестве помощников к проведению акции в центре реабилитации присоединились художники монументалисты из г.Москва, расписывающие храм Рождества Христова г.Волжский.

Перед тем как дети приступили к рисованию, волонтеры провели мастер-класс, во время которого рассказали детям о том кто такие ангелы согласно святоотеческому богословию и как они изображаются на иконах.

Взяв в руки кисти и карандаши, юные художники приступили к рисованию. На бумаге было разное: кто-то рисовал ангела, стоящего рядом с человеком; кто-то изображал своего хранителя на небесах; кто-то передавал в рисунке образ матери. "Я никогда не рисовала ангела, но очень хочу, сделать подарок маме, чтобы ангел хранил её", - так прокомментировала свою работу участница акции Маша Рыжова.

Все работы, которые дети нарисовали, были подарены своим мамам. А юные художники, в свою очередь, получили дипломы участников и маленькие иконы с изображением ангела-хранителя.

Лучшие рисунки организаторы конкурса отправят в Москву, где будет проходить народное голосование. По его итогам самые интересные и трогательные работы украсят выставки на различных площадках столицы.

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: