Главная » 2017 » Апрель » 6 » Весенний "Ералаш"
15:16
Весенний "Ералаш"

5 апреля в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для 80 воспитанников стационарного отделения с большим успехом прошла развлекательно-юмористическая программа "Ералаш".

Это уже третий выпуск веселого театрализованного журнала о жизни школьников, но этот выпуск – особенный, ведь весна – это не только пробуждение природы, весенние каникулы, но и 1апреля - международный день смеха.

Программа проходила в музыкальном зале, который был заполнен до отказа зрителями. Звучит музыкальная заставка журнала "Ералаш" и перед зрителями предстают комичные истории, которые так часто случаются с ребятами. Каждая из них не только вызывает улыбку зрителя, но и несет в себе воспитательную составляющую. Поучительные истории прививают воспитанникам уважение к педагогам и родителям, к чужому труду, к необычным увлечениям своих друзей.

Игровая программа была подготовлена воспитанниками театральной студии "Колокольчик" ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Руководитель студии – Дорофеева Елена Николаевна помогает ребятам раскрыть творческие возможности, свободно мыслить и выражать себя перед зрителями. Ведь актерское мастерство для детей - инвалидов зачастую помогает решать множество проблем, связанных с их развитием. Подростки становятся менее стеснительными и застенчивыми; не боятся проявлять себя, у ребят сглаживаются проблемы в общении со сверстниками; улучшается речь, дикция, память, расширяется кругозор.

Но самое главное – "Ералаш" не имеет возраста, его любят все, поэтому праздник получился действительно очень веселым. В планах театральной студии множество интересных проектов, будем с нетерпением ожидать воплощения следующего и пожелаем ребятам творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: