Главная » 2018 » Февраль » 22 » Визит представителей "Агентства стратегических инициатив"
14:00
Визит представителей "Агентства стратегических инициатив"

20 февраля ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" посетили представители автономной некоммерческой организации по продвижению новых проектов "Агентство стратегических инициатив" в сопровождении заместителя председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Завражина А. Ю.

  

Целью визита стало ознакомление руководителей направления "Социальные проекты" АНО "Агентство стратегических инициатив" с деятельностью учреждения в сфере реализации мер социальной поддержки детей-инвалидов и их семей.

В рамках встречи гости посетили отделение дневного пребывания, отделение образовательной и воспитательной работы, стационарное отделение ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Участников визита ознакомили с специализированным оборудованием, используемым в процессе реабилитации, с инновационными технологиями реабилитационной работы, применяемыми специалистами учреждения в работе с детьми и с семьями воспитанников.

Особое внимание было уделено работе службы ранней помощи и ресурсного центра по организации комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с РАС и их семьям, открытых в рамках реализации комплекса мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра в Волгоградской области.

В ходе визита руководителей направления "Социальные проекты" АНО "Агентство стратегических инициатив" проинформировали о целях, задачах и основных направлениях деятельности службы ранней помощи и ресурсного центра. Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" продемонстрировали участникам встречи инновационные методики и технологии, которые применяются в работе с детьми, модели социального сопровождения семей с ребенком раннего возраста и семей, воспитывающих ребенка с РАС, возможности дистанционного консультирования родителей и специалистов из удаленных районов Волгоградской области.

Сотрудники АНО "Агентство стратегических инициатив" отметили высокий профессионализм и качество работы специалистов ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" и обозначили пути дальнейшего взаимодействия с учреждением.

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: