Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали призерами городской спартакиады
11:05
Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали призерами городской спартакиады

8 декабря 2017 года 20 воспитанников стационарного отделения и отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в спартакиаде города Волжского среди инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов.

Организатором соревнований выступил комитет по физкультуре и спорту администрации городского округа – город Волжский.

Команды со всех районов города приветствовали почетные гости – представители городской администрации, спортивной общественности города и предприниматели. Было отмечено, что с каждым годом к занятиям спортом удается привлекать все большее количество людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году за победу боролись 10 команд в разных возрастных категориях. Участникам предстояло пройти шесть испытаний, в которых необходимо было проявить свои спортивные качества. Включенные в программу виды спорта учитывали индивидуальные возможности участников и не требовали скоростного выполнения. В таких соревнованиях важна меткость и точность.

По итогам состязаний в детской категории ребята из реабилитационного центра «Надежда» заняли второе место.

        

Главная задача подобных соревнований – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья чаще встречались и демонстрировали свои достижения в области спорта.

Просмотров: 327 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: