Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали призерами областной спартакиады
12:24
Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали призерами областной спартакиады

29 сентября 20 воспитанников отделения стационарного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали участниками 4 -ой Волгоградской областной спартакиады для детей-инвалидов.

   

Спорт — это жизнь, надо двигаться, а просто сидеть — это скучно и неинтересно. Нужно себя везде попробовать, проверить свое тело на что оно способно, чтобы доказать себе что ты можешь, несмотря на то, что ты в коляске, ты можешь все, ты можешь достичь высшего и тебя будут ценить и уважать". Под таким лозунгом 2 команды реабилитационного центра "Надежда" приняли участие в 4 –ой областной спартакиаде по адаптивным видам спорта, которая проводилась в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.

Положительные эмоции, встречи со старыми и знакомство с новыми друзьями, возможность проявить свои спортивные таланты – вот, что привлекает ребят к ежегодному участию в спартакиаде. В программе соревнований – лёгкая атлетика (бег, метание мяча, прыжки в длину), дартс, настольный теннис, шашки и мини-футбол. Все эти виды спорта учитывают возможности участников и не требуют скоростного выполнения. В таких соревнованиях важна меткость и точность, воля к победе и взаимная поддержка. Настойчивость, выносливость, сила воли – именно такие качества проявили воспитанники «Надежды» на пути к пьедесталу. Не исключено, что нынешние участники спартакиады — будущие паралимпийские чемпионы.

В соревнованиях приняли участие более 87 юных участников, представляющих 10 муниципальных образований Волгоградской области.

Дружите со спортом, который делает нас крепче, добрее. Ведь здесь мы встречаем много друзей, понимаем, что смысл жизни в том, что рядом наш друг, что светит солнышко, что ваши победы радуют ваших родителей. Получите удовольствие от соревнований, - с такими словами обратилась к ребятам заместитель главы облкомспорта Светлана Сундукова.

Более 40 призовых мест заняли воспитанники центра в индивидуальных соревнованиях: 3 место – 12 грамот, 2 место-15 грамот,1 место-15 грамот. Команды ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" заняли 2 и 3 места в общекомандном зачете.

Всех призеров разных возрастных групп наградили грамотами и кубками.

Дети, принимавшие участие в спартакиаде, гордятся своими результатами. Эта спартакиада для них не просто мероприятие, а возможность проявить и реализовать себя.

 

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: