Главная » 2017 » Июнь » 1 » Выездная приемная комиссия
14:41
Выездная приемная комиссия

30 мая 2017г. специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" провели выездную приемную медико-психолого-педагогическую комиссию для детей - инвалидов, на базе ГКУ СО Михайловский центр социального обслуживания населения. 

В рамках реализации комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, и при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поступило новое транспортное средство – автомобиль DATSUN. Благодаря новому приобретению специалисты учреждения имеют возможность осуществлять социальное сопровождение семей, имеющих детей–инвалидов, на базе реабилитационных отделений для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также в центрах социального обслуживания населения, с охватом отдаленных районов Волгоградской области.

Выездную приемную комиссию специалисты центра "Надежда" организуют с целью первичного и последующего приемов детей-инвалидов в учреждение, выявления у них запросов и потребностей в социальных услугах, наличия или отсутствия противопоказаний для проведения реабилитационных мероприятий. Более 80 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили информацию о предстоящей комиссии от сотрудников ГКУ СО Михайловский центр социального обслуживания населения. 

Основной задачей проведенной комиссии стала оценка необходимости и возможности принятия детей-инвалидов из Михайловского района на социальное обслуживание в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

Члены приемной комиссии центра "Надежда" отметили высокий уровень организации работы с семьями специалистов ГКУ СО Михайловский центр социального обслуживания населения. 

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: