Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Выездная приемная комиссия
13:38
Выездная приемная комиссия

В рамках реализации комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, и при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поступило транспортное средство – автомобиль DATSUN.

Благодаря новому приобретению специалисты службы социального сопровождения учреждения получили возможность осуществлять сопровождение семей, имеющих детей–инвалидов, на базе реабилитационных отделений для детей и подростков с ограниченными возможностями, в центрах социального обслуживания населения, в учреждениях организациях разной ведомственной принадлежности, с охватом самых отдаленных районов Волгоградской области.

22 сентября 2017г. специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" провели выездной консультационный прием для родителей детей - инвалидов, на базе ГКУ СО "Советский центр социального обслуживания населения".

Заведующий отделением образовательной и воспитательной работы, информировала участников встречи о направлениях деятельности ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", о комплексе социальных услуг, предоставляемых в учреждении, об инновационных технологиях, используемых педагогами и психологами реабилитационного центра в работе с детьми, о специально созданной развивающей среде, адаптированной для пребывания детей с различными нарушениями развития, о возможности обучения родителей применению реабилитационных технологий в домашних условиях.

Заместитель директора по медицинской работе подробно рассказала о комплексной медицинской реабилитации, сочетающей в себе лечебную физкультуру, массаж, физиотерапию, механотерапию, занятия в бассейне и о других лечебных мероприятиях с использованием современного оборудования.

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" ответили на многочисленные вопросы родителей, касающиеся зачисления на социальное обслуживание, противопоказаний к зачислению, возможности получения дошкольного, школьного, дополнительного образования в реабилитационный период.

По итогам встречи десять получателей социальных услуг ГКУ СО "Советский ЦСОН" получили медицинские заключения для прохождения курса реабилитации в центре "Надежда".

Просмотров: 355 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: