Главная » 2017 » Апрель » 25 » Выездной консультационный прием родителей детей - инвалидов специалистами ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда
16:51
Выездной консультационный прием родителей детей - инвалидов специалистами ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда

В рамках реализации комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, и при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поступило новое транспортное средство – автомобиль DATSUN. Благодаря новому приобретению специалисты учреждения имеют возможность осуществлять социальное сопровождение семей, имеющих детей–инвалидов, на базе реабилитационных отделений для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также в центрах социального обслуживания населения, с охватом отдаленных районов Волгоградской области.

22 апреля 2017г. специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" провели выездной консультационный прием 19 родителей детей - инвалидов, на базе ГКУ СО "Дубовский центр социального обслуживания населения".

Казачкова Е.В., заведующий информационно - методическим отделением и Корнилова Н.А. заместитель директора по социальным вопросам, проинформировали участников встречи о направлениях деятельности ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", о комплексе социальных услуг, предоставляемых в учреждении, об инновационных технологиях, используемых педагогами и психологами реабилитационного центра в работе с детьми, о специально созданной развивающей среде, адаптированной для пребывания детей с различными нарушениями развития, о возможности обучения родителям применению реабилитационных технологий в домашних условиях.

Дегтярева М.М., заместитель директора по медицинской работе подробно рассказала о комплексной медицинской реабилитации, сочетающей в себе лечебную физкультуру, массаж, физиотерапию, массаж, механотерапию, занятия в бассейне и другие мероприятия. Особое внимание было уделено новому реабилитационному оборудованию, полученному в рамках реализации комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, и при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и программы "Доступная среда": это беговая дорожка с системой разгрузки веса, тренажер Гросса, аппарат для лечения электросном "Магнон-ДКС, пневмомассажер "Лимфа-Э, вертикализаторы, подъемники, нагрузочные костюмы. Применение данного оборудования существенно повышает эффективность медицинской реабилитации и улучшает качество жизни ребенка-инвалида.

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" ответили на многочисленные вопросы родителей, касающиеся зачисления на социальное обслуживание, противопоказаний к зачислению, возможности получения дошкольного, школьного, дополнительного образования в реабилитационный период.

По итогам встречи четырем получателям социальных услуг реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО "Дубовский ЦСОН" выданы медицинские заключения для прохождения реабилитации в центре "Надежда".

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: