Главная » 2018 » Апрель » 13 » Выполнение плана мероприятий по охране труда в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
09:11
Выполнение плана мероприятий по охране труда в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

Со 2 по 11 апреля во всех подразделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проводилось обучение и проверка знаний требований охраны труда работников учреждения, в соответствии с утвержденными программами обучения.

 

Обучение сотрудников по охране труда – это важное мероприятие, направленное на обеспечение безопасности рабочего процесса в учреждении. Жизнь и здоровье человека – основная задача в области охраны труда работников учреждения.

Согласно  требованиям Трудового кодекса РФ, каждый работник организации должен быть обеспечен такими трудовыми условиями, которые отвечают всем требованиям по его безопасности, являясь при этом гарантией того, что рабочая деятельность сотрудника находится под охраной. В связи с этим государство выдвигает ряд требований по охране труда, которые работодатель обязан строго соблюдать, а условия по их исполнению закрепляются в трудовых договорах.

В период со 2 по 11 апреля во всех подразделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проводилось обучение и проверка знаний требований охраны труда работников учреждения, в соответствии с утвержденными программами обучения. А также представлен материал по оказанию первой помощи  пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Занятия проводились в два этапа.

На первом этапе руководителями структурных подразделений проведено обучение  работников рабочих профессий по охране труда.

На втором этапе, специалист по охране труда Кочедыков В.А., провел инструктаж со всеми сотрудниками по технике безопасности при работе с бытовыми электроприборами. В ходе инструктажа Валерий Александрович напомнил присутствующим основные правила техники безопасности при пользовании электрическими приборами в быту и необходимости строгого их соблюдения. Особо подчеркнул, что нарушение правил техники безопасности при работе с электрическим током и электроприборами может привести к трагическим последствиям (пожару, травмам, даже к смерти). Он также провел занятия по соблюдению требований пожарной безопасности и по применению первичных средств пожаротушения. Вниманию сотрудников был представлен видеофильм по оказанию первой  помощи пострадавшим.

Занятия завершились проверкой знаний требований  охраны труда в форме зачета. 218 работников отвечали на вопросы, касающиеся как соблюдения положений трудового права, так и соблюдения требований охраны труда. Все сотрудники справились со своими заданиями и показали хорошие знания по охране труда.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: