Главная » 2020 » Июнь » 1 » 1 июня - Международный день защиты детей
14:51
1 июня - Международный день защиты детей

ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поздравляет детей и родителей с самым замечательным праздником детства и радости - 1 июня!

Начало солнечного лета всегда ассоциируется с празднованием главного детского праздника - Международного Дня защиты детей. Этот праздник был предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка. На данный момент праздник отмечается в более чем 60-ти странах.

В этом году, в ситуации нестабильности и тревоги, которая царит во всем мире, дети как никогда нуждаются во внимании и заботе. Задача взрослых подарить им чувство спокойствия и безопасности, напомнить о том, что какие бы неожиданные сложности не преподносила нам жизнь, всегда рядом с ними будут взрослые, которые подарят им радостные улыбки, тёплые объятия и беззаветную любовь.

Специалисты Центра "Надежда" подготовили для воспитанников дистанционные поздравления. Ребятам и их семьям были отправлены праздничные видеоролики от сотрудников отделений. Воспитатели, психологи, учителя-дефектологи и педагоги дополнительного образования приняли участие в создании роликов "Счастье всем детям", "Привет из Волшебной страны", "Мы тоже были детьми".

Для всех людей детство навсегда остается самым счастливым периодом в жизни. День защиты детей существует для того, чтобы напоминать нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. Нам необходимо помнить о том, что каждый ребенок нуждается в доброте и защите, и что только мы можем сделать детство самой счастливой и беззаботной порой!

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: