Главная » 2023 » Январь » 31 » 200 дней мужества и стойкости
14:09
200 дней мужества и стойкости

В канун 2 февраля в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошло мероприятие, приуроченное к 80-летию победы в Сталинградской битве.

 

В этом году наша страна встречает годовщину победы в Сталинградской битве круглой датой: 80 лет прошло с тех ужасающих февральских событий, которые звучат именами погибших советских солдат, ставших на века примером непоколебимости, отваги и беззаветной любви к Родине.

В преддверии 2 февраля в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошло мероприятие "200 дней мужества и стойкости". Ведущие подготовили для воспитанников кинохроники военных лет, видеоэкскурию по Мамаеву Кургану, а педагоги дополнительного образования оформили выставку из детских работы.

На мероприятии ребята стали зрителями инсценировок, роли в которых исполнили специалисты отделения. На импровизированной танцплощадке звучал вальс и молодые люди кружились в танце - маленький кусочек из прошлой жизни Сталинграда,трогающий сердце. Тогда, как и сейчас, у жителей города были планы и надежды, они строили свою жизнь и мечтали о счастливом будущем, но в их реальность ворвалась война и вот уже многие из тех, кто танцевал вальс, отправились защищать Отчизну с оружием в руках. А вот солдат, с наброшенной на плечо шинелью, пишет матери письмо и обещает ей, что обязательно вернётся с победой, ведь ему есть ради чего бороться - ради своей семьи, ради своей великой Родины, ради общей надежды.

Эти небольшие отрывки из прошлого - мостик между прошлым и настоящим нашей страны. Как приемники великого поколения героев, мы обязаны помнить о их подвиге и о том, что мирное небо и человеческая жизнь - главные ценности.

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: