Главная » 2016 » Декабрь » 22 » 21 декабря состоялось открытие спортивной площадки в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".
09:40
21 декабря состоялось открытие спортивной площадки в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

Спортивная площадка – подарок воспитанникам реабилитационного центра от Благотворительного фонда Елены Исинбаевой  в рамках реализации программы "Каждый ребенок достоин пьедестала." Легендарная спортсменка, рекордсмен мира, чемпионка Олимпийских игр – Елена Исинбаева прибыла в Волжский, чтобы торжественно открыть площадку.

 

Вместе с двукратной олимпийской чемпионкой  разрезала  красную ленту на входе в спортивную площадку воспитанница Центра Дмитриева Кристина – постоянная  участница  и неоднократная  победительница спартакиад для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Елена Исинбаева поздравила воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" с  приобретением нового спортивного объекта и напутствовала ребят: "Мы не называем вас детьми с ограниченными возможностями. Мы называем вас детьми с безграничными возможностями. Потому что вы даже сами не представляете, насколько вы все сильны. Вы можете все. У вас все получится. Всегда. Везде и во всем!" Несмотря на сильный мороз, от детских улыбок и добрых слов, произнесенных в знак благодарности директором Центра "Надежда" Галаевой Татьяной Ивановной, всем было тепло и радостно. И ребята предложили Елене Исинбаевой принять участие в небольшом соревновании "Кто первый попадет в баскетбольное кольцо".  Елена показала, что она не только мастерски владеет шестом, но и баскетбольным мячом тоже.

Спортивная часть мероприятия переросла в торжественную, которая состоялась в актовом зале. Поприветствовать олимпийскую чемпионку прибыло большое количество гостей: заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Завражин А.Ю., директор ГКУ СО ЦСЗН по г.Волжскому Лобачева Е.Ю., представитель администрации города Волжского Мазина Л.А., сотрудники Центра и родители воспитанников. В актовом зале для Елены Исинбаевой ребята устроили небольшую пресс-конференцию, на которой задавали    спортсменке интересующие их вопросы. Елена Гаджиевна с большим удовольствием рассказала  о своей жизни и о своих планах на будущее. Дети преподнесли  Елене и ее команде сувениры  и благодарственное письмо. Завершающим моментом стало  исполнение  песни "Новый друг". Взявшись за руки,  все присутствующие  показали единение и   крепкую дружбу  детей и взрослых.

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Наталья Владимировна  
Спасибо Елене Исинбаевой за заботу о наших детках!

Имя *:
Email *:
Код *: