Главная » 2018 » Декабрь » 4 » 29 ноября в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли мероприятия, посвященные Дню Матери
12:33
29 ноября в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли мероприятия, посвященные Дню Матери

В преддверии самого светлого и доброго праздника - "День матери" в центре реабилитации "Надежда" прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

 

В стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" 40 ребят вместе с мамами и педагогами приняли участие в вечере-ассорти "Согреты все теплом лучистых глаз". Ведущие мероприятия рассказали о том, кем является мать для каждого человека. Под звуки музыки на демонстрационном экране появлялись семейные фотографии, в которых присутствующие узнавали себя, своих близких и знакомых. Ребята прочитали стихи и исполнили песни, а для мам подготовили викторину "Что ты знаешь обо мне?".

Сотрудники городской библиотеки № 3 для воспитанников дневного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" организовали и провели литературно-музыкальную композицию "К тебе единственной всегда душа зовет". Ребята с удовольствием участвовали в блиц-эстафете "Сердечко для мамы", в которой, передавая друг другу сердечко, произносили своим мамам теплые слова. В ходе мероприятия дети услышали легенду о сыновьях, а для своих мам, бабушек и воспитателей собрали импровизированный букет цветов, отгадав названия этих растений из рассказанных библиотекарями легенд.

Для детей дошкольного возраста воспитатели отделения образовательной и воспитательной работы организовали и провели конкурсно-развлекательную программу "Мама – первое слово!". Смешные викторины и конкурсы, отрывки из мультфильмов, караоке, трогательные стихи и песни в исполнении детей – сделали праздник запоминающимся и создали самое хорошее настроение у присутствующих. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в их глазах– это настоящая "радость души", которую доставили зрителям организаторы мероприятия!

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: