Главная » 2019 » Июнь » 3 » Арт-фестиваль "Этот город – самый лучший город на земле"
14:50
Арт-фестиваль "Этот город – самый лучший город на земле"

1 июня воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", их родители и сотрудники центра реабилитации приняли участие в арт-фестивале "Этот город – самый лучший город на земле".

 

Социальный проект ко Дню защиты детей "Этот город – самый лучший город на земле", организованный учреждениями социальной защиты населения города Волжского состоялся 1 июня 2019 года в парке "Волжский".

Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", их родители и сотрудники центра реабилитации приняли активное участие в арт-фестивале. Ребята и взрослые представили музыкальные номера в праздничной программе.      Музыкальная композиция "Подари улыбку миру", в исполнении педагогов и воспитанников центра, открыла праздничный концерт и подарила море положительных эмоций. Песню "Будем вместе", которую знают и любят взрослые и дети из "Надежды", дружно подпевали все зрители. А самым ярким номером стала семейная танцевальная композиция "Мы любим жизнь". Мамы, папы и дети под песню Ф. Киркорова показали, что любые ограничения и препятствия можно преодолеть общими усилиями.

В рамках арт-фестиваля работали 15 интерактивных тематических зон - игровых и творческих. Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" организовали работу на пяти площадках. Самой популярной для девочек явилась зона "Веселый цирюльник". Социальный педагог Попова И.В. предлагала своим маленьким посетительницам выбрать из каталога любую прическу из плетеных кос и воплощала желаемое в действительное. Педагоги дополнительного образования Калякина И.П. и Какагельдыева Е.Ю. проводили с детьми мастер-классы "Солнечная открытка" и "Пластилиновые фантазии". Ребята вместе с родителями мастерили из цветной бумаги открытку с поздравлением ко Дню защиты детей и лепили из пластилина забавные фигурки мультяшных героев. Выездной консультационный прием "Ранняя помощь – самая важная" осуществляли педагог-психолог и учитель-логопед. Специалисты рассказывали о работе службы ранней помощи в условиях центра "Надежда", отвечали на вопросы родителей, давали практические рекомендации по данному направлению. Выставку детских работ "Должны смеяться дети!" на арт-фестивале представляла педагог дополнительного образования Паршонкова Л.А.

Не смотря на то, что показатели термометров упорно поднимались верх, градус хорошего настроения не   снижался. А мороженое, которое дети получили в подарок от ОАО "Волжский Хладокомбинат" и брызги фонтанов помогли охладиться и получить еще большее удовольствие от праздника.

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: