Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Будьте здоровы!
11:29
Будьте здоровы!

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" продолжаются мероприятия по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса. Очередные занятия с воспитанниками прошли в отделении дневного пребывания для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

      

Целью цикла занятий стало продолжение знакомства детей со способами профилактики простудных заболеваний, коронавирусной инфекции, воспитание у них бережного отношения к собственному здоровью.

В игровой форме ребята закрепляли те знания, которые систематически получают на практических занятиях и профилактических беседах: как происходит заражение вирусом, кто является источником инфекции и что делать, если заболевание всё-таки началось. В играх ребята очень умело выполняли роли врачей и медицинских сестер. Они "лечили" своих кукол, отвечали на "медицинские" вопросы, выписывали "лекарства",  витаминки,  измеряли температуру, спрашивали о симптомах заболевания, рассказывали им  о профилактике короновирусной инфекции.

Воспитатель Ларина Н.И напомнила, как важно следить всем за своим здоровьем, что необходимо вести здоровый образ жизни который повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, употреблять продукты богатые белками, витаминами и минеральными веществами, гулять на свежем воздухе, но обязательно выполнять все гигиенические требования и правила, чтобы не заболеть.

 

Просмотров: 125 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: