Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Дарите добро
14:57
Дарите добро

14 декабря  в гости к воспитанникам отделения образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" пришли актеры детской театральной студии "Красный квадрат" при Волгоградской региональной общественной организации на базе Волжского драматического театра с  постановкой "Красная шапочка". 

Детская театральная студия - новый проект Волжского драмтеатра, направленный на творческое развитие, патриотическое воспитание детей, развитие нравственных и эстетических качеств у маленьких волжан. Одним из направлений деятельности детской театральной студии стала организация детских праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья, организация благотворительных показов, концертов, акций в поддержку ребят с нарушениями развития. В рамках такой благотворительной акции и была организована поездка в областной реабилитационный центр "Надежда".

"Красная шапочка" — сказка известного французского писателя Шарля Перро знакома всем ребятам с детства. Она уже давно перекочевала с книжных страниц на телевизионные экраны и театральные подмостки. Но, какие бы перемены не происходили с ней, эта милая, сказочная история всегда пользуется неизменной популярностью и любовью детей. Диалоги между маленькой девочкой в красной шапочке и голодным серым волком повторить могут все, от мала и до велика. 35 воспитанников дошкольного возраста погрузились в волшебный мир театра, они переживали за героев и с нетерпением ждали развязки. Конечно, добро и на этот раз победит, Красная Шапочка и Бабушка не пострадают, а Волк будет наказан, но не очень строго: ему всего лишь придётся пересмотреть своё меню, ведь здоровое питание – это модно, полезно, а главное, безопасно для окружающих!

В конце представления воспитанники поблагодарили актеров бурными аплодисментами, и сфотографировались на память с героями сказки.

Праздничное настроение у ребят из реабилитационного центра сохранится надолго, так как в завершении сказочного представления в подарок отделению образовательной и воспитательной работы были вручены сертификаты на приобретение игрушек в магазине "Фантазер". Удовольствие от прекрасного подарка активно разделили воспитанники детской театральной студии, их родители и педагоги, ведь творить добро - это тоже большая радость! На подарочные сертификаты для малышей ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" будут приобретены развивающие игры и игрушки и оборудование для детского творчества: краски, пластилин, фломастеры.

 

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: