Главная » 2017 » Июль » 14 » "Дарите ромашки любимым".
16:02
"Дарите ромашки любимым".

10 июля в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" 50 воспитанников стали участниками праздничного мероприятия "История святых Петра и Февронии Муромских», посвященного Дню Семьи, Любви и Верности. Организатором праздничного представления стала - библиотека №6 г. Волжского.

В 2008 году 8 июля в России появился этот замечательный праздник. Летний день был выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности. Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье.

В рамках познавательно – развлекательного представления ребята узнали о традициях праздника на Руси, о древней и прекрасной легенде о святых – Петре и Февронии. Девизом праздника стали строки: «Крепка бывает та семья, где крест стоит на букве «Я». Где правит слово «МЫ», где есть совместные мечты. Где есть достаток и уют, где дети весело снуют, где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь!».

Так же для ребят были подготовлены различные творческие задания: загадки, пословицы и поговорки о семье и семейных ценностях, игры, а в заключительном конкурсе «Наш дом», ребята рисовали дом своей мечты с закрытыми глазами.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений на весь день.

Отмечая День Семьи, Любви и Верности 8 июля, коллектив ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

В этот день каждый человек получает еще одну возможность поздравить членов своей семьи, подарив символ этого праздника - ромашку, простой полевой цветок, который издревле считался на Руси символом любви и чистоты как духовной так и телесной».

Просмотров: 304 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: