Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Дары золотой осени
10:20
Дары золотой осени

В преддверии осенних праздников в отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли тематические выставки "Дары золотой осени". В изготовлении выставочных экспонатов приняли участие сами ребята, семьи воспитанников, также на выставках были представлены коллективные работы воспитанников, выполненные под руководством воспитателей и педагогов дополнительного образования.

    

Основная цель выставок  - развитие художественно-эстетического восприятия воспитанников, приобщение их к природе, развитие творческих способностей, и вовлечение родителей в воспитательный и реабилитационный процессы учреждения. Совместное семейное творчество - важнейший ресурс для успешной социальной адаптации ребенка с ОВЗ, для создания благоприятного психологического климата в семье, для развития семейных традиций.

В своих работах участники использовали разные природные материалы – шишки, желуди, листья, сухоцветы, веточки, мох, овощи, фрукты, ягоды. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, игрушки. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Посетители выставок - сами ребята, родители, сотрудники и посетители реабилитационного центра - получили огромное удовольствие от знакомства с выставками. Экспозиции были развернуты во всех отделениях центра "Надежда", так что посмотрели выставочные материалы более трёхсот человек!

Участие семей в выставках поделок из природного материала не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: