Главная » 2016 » Июль » 28 » День друзей
12:33
День друзей

27 июля в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" был посвящен дружбе и друзьям. День друзей объединил более 50 воспитанников, их родителей и педагогов в коллективной творческой деятельности.

   

На утренней линейке отряды получили задания подготовить коллажи, посвященные дружбе и друзьям. После завтрака ребята принялись за работу. Для составления коллажей использовались вырезки из журналов, фотографии, заготовки аппликаций. Но самыми трогательными и проникновенными элементами коллажей стали записки от детей на вырванных страничках из школьных тетрадок. Ребята обращались к своим лучшим друзьям, к тем, кто рядом и к тем, кто далеко, к тем с кем виделись вчера и к тем, с кем расстались много лет назад.

Презентация отрядных коллажей о дружбе состоялась на первой прогулке. После презентации воспитанники разделились на две команды, которые возглавили воспитатели отрядов, и эстафету дня дружбы подхватила педагог дополнительного образования Акользина Оксана Витальевна. Все конкурсы, подобранные педагогом для Дня дружбы, были коллективными и направленными не на победу, а на участие всех ребят. Дети играли в бумажном оркестре, составляли словесные портреты своих товарищей и угадывали, о ком идет речь, искали выходы из безвыходных ситуаций, клеили поздравительные открытки, подбирали наряды для вечеринок.

Во второй половине дня ребята готовили праздничный концерт для родителей. Самыми интересными номерами концерта стали танцы с гимнастическими лентами, музыкально-литературная композиция "Тимка и Димка", вальс на инвалидных колясках.

На вечерней отрядной свечке ребята вспоминали самые интересные моменты Дня друзей, рассказывали смешные истории о приключениях своих друзей, делились секретами разрешения конфликтных ситуаций.

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: